19.10.2016  Нижегородская область заняла 1-е место в ПФО по числу, инвестициям и обороту МП

   По данным регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства, за последние 5 лет работы областной программы финансовую поддержку получили чуть менее 4 тысячи малых и средних предприятий региона, что позволило сохранить и создать вновь почти 33 тысячи рабочих мест.
   «За последние 5 лет на реализацию программы поддержки предпринимательства в Нижегородской области было направлено 3,2 млрд. рублей, из них привлечено федеральных средств в экономику области более 1,4 млрд. рублей. Хотелось бы отметить, что за прошедшие 5 лет получатели поддержки уже перечислили налогов в бюджет более 6 млрд. рублей. То есть на каждый вложенный государственный рубль мы получили почти 2 рубля дополнительных поступлений в бюджет», - отметила начальник управления регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства Альбина Разина.
   По данным Росстата, Нижегородская область заняла первое место в ПФО по числу, инвестициям и обороту малых предприятий по итогам первого полугодия 2016 года. В частности, инвестиции в основной капитал малого бизнеса в Нижегородской области составили 6,3 млрд рублей. По этому показателю регион обогнал Москву (3,2 млрд) и Санкт-Петербург (1,6 млрд).
   ИА "Альянс Медиа"