21.09.2017 18:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 34333; сегодня: 22.

Отраслевые выставки в Екатеринбурге

Отраслевые выставки в Екатеринбурге

В Екатеринбурге при поддержке правительства Свердловской области 19 сентября состоялось открытие четырёх отраслевых выставок «Гранд Экспо Урал» (Grand Expo-Ural): «Леспром-Урал», «Экспомебель-Урал», «Аквапром-Урал» и «Утилизация». По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина, члена Свердловского реготделения СоюзМаш России, тематика выставок крайне важна для Свердловской области.

«Сохранение и грамотное использование лесных ресурсов, инновационное развитие деревообрабатывающего и мебельного производства, грамотное обращение с отходами и экологическая безопасность Урала – все эти вопросы лежат в основе развития экономики нашего региона. Выставки способствуют популяризации современных инновационных технологий лесного хозяйства и лесозаготовки, климатического оборудования, и, важнейшего вопроса в сфере экологии – переработки промышленных отходов», - отметил Игорь Зеленкин.

Участниками выставок выступили более 200 компаний из 40 городов России и 15 зарубежных стран, в том числе из Германии, Италии, Австрии, Финляндии, Швеции, Польши, Словении, Беларуси и других.

Генеральный консул Федеральной Республики Германия в Екатеринбурге Штефан Кайль отметил, что представить свою продукцию на среднем Урале приехали мировые лидеры рынка деревообработки из Германии.

Выставки способны сыграть большую роль в выстраивании взаимоотношений между обществом и властью во многих вопросах, считает начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев.

«Выставка является реальной площадкой улучшения взаимодействия и повышения координации. Очень правильно будет воспринята бизнесом, и, надеюсь мы сможем помочь в вопросах повышения инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа. Отрадно, что к вопросу переработки и заготовки подключились вопросы рекультивации и утилизации – это очень актуально в Год экологии», - добавил Вячеслав Дробышев.

Выставки сопровождает насыщенная Деловая программа, в частности, рассматриваются практические вопросы лесной отрасли, сферы обращения с отходами, актуальные требования законодательства РФ, проходят обучающие семинары для руководителей, состоится международная биржа деловых контактов по пяти отраслям.

В работе выставки принимают участие Владимир Щелоков, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член Регсовета Свердловского отделения СоюзМаш России, Юрий Федоров, заместитель руководителя аппарата отделения и другие представители регионального отделения СоюзМаш России.


Отраслевые выставки в Екатеринбурге

Отраслевые выставки в Екатеринбурге

Отраслевые выставки в Екатеринбурге


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...