07.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6957; сегодня: 1.

Самарская Губернская Дума внедрила систему DocsVision

Самарская Губернская Дума внедрила систему DocsVision

Завершено внедрение системы DocsVision в Самарской Губернской Думе —в настоящий момент в системе работают все сотрудники аппарата Думы, депутаты и их помощники. Внедрение системы осуществлял самарский партнер DocsVision — компания «ВебЗавод».

Самарская Губернская Дума (СГД) — законодательный и представительный орган государственной власти Самарской области.

Система DocsVision была выбрана, чтобы заменить существовавшую в СГД систему документооборота CompanyMedia на базе Lotus Notes. Причинами миграции стали простота и удобство поддержки системы DocsVision и ее тесная интеграция с продуктами Microsoft — система построена на платформе Windows и интегрирована с Microsoft Office, которым пользуются сотрудники СГД.

Период внедрения системы составил 10 месяцев. За это время были проведены анализ деловых процессов в Думе, доработка системы, обеспечивающая оптимизированную под требования заказчика функциональность, опытная эксплуатация. После тестирования и обучения пользователей началась промышленная эксплуатация системы.

В настоящий момент в системе работают все сотрудники аппарата Думы, депутаты и их помощники — более 150 человек. На сегодняшний день это самое крупное внедрение DocsVision по числу рабочих мест в органах власти и управления Самарской области. В течение ближайших 6 месяцев количество пользователей будет увеличено до 300 человек.

В дальнейшем планируется автоматизация процессов планирования заседаний и совещаний, законотворческой и депутатской деятельности. Кроме того, будет осуществлена интеграция с другими системами: Microsoft SharePoint Portal, внутренним и публичным порталами СГД, предполагается также ввести использование электронной цифровой подписи для придания юридической силы электронным документам.

Информация о компании «DocsVision»

Компания «DocsVision» является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. В задачи компании входит производство и развитие продукта, методологии внедрения, а также поддержка партнеров и конечных пользователей. Продажи DocsVision осуществляются исключительно через партнерскую сеть, в которую сегодня входит более 80 компаний России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии. Программная платформа DocsVision локализована на английский, немецкий, украинский, латышский, эстонский и казахский языки.

DocsVision — универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство», «Управление процессами» и «Административное делопроизводство», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal и 1С:Предприятие 8.0.

Компания «DocsVision» начала самостоятельный бизнес в 2005 г. и работает в соответствии с международными стандартами в области качества ISO 9000 и моделью CMMI 3-го уровня.


Ньюсмейкер: ДоксВижн — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...