06.03.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5007; сегодня: 2.

Форум и выставка "Индустрия гостеприимства" в МВЦ "Крокус Экспо"

Форум и выставка

Международный выставочный центр «Крокус Экспо» совместно с Российской гостиничной ассоциацией уже второй год подряд выступает с инициативой проведения Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства». Предоставляя площадку для обмена профессиональным опытом, демонстрации ресурсной привлекательности страны и привлечения средств в развитие туризма и гостиничной инфраструктуры, организаторы заботятся, прежде всего, об успешном развитии гостиничного бизнеса в России.

С момента основания проекта была сделана серьезная заявка на обретение статуса самого масштабного специализированного мероприятия в гостиничной сфере. Целевой аудиторией выставки и форума являются заказчики, девелоперы, собственники и владельцы действующих отелей страны и мира.

2-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства» пройдут с 16 по 19 марта 2008 года в павильоне №2 (выставочный зал №11, конференц-залы «С» и «G») МВЦ «Крокус Экспо».

Мероприятие состоится при поддержке Федерального агентства по туризму и Торгово-промышленной палаты РФ.

Цель проекта - дать участникам рынка гостиничного строительства возможность ознакомиться с современными технологиями в области гостеприимства, с предложениями со стороны производителей товаров и услуг для гостиниц и ресторанов, решить вопросы проектирования, строительства, реконструкции гостиниц, баров, ресторанов.

Площадь экспозиции составляет порядка 2 500 кв. м. В выставке и форуме примут участие около 80 управляющих компаний, гостиничных и оздоровительных комплексов, компаний-производителей.

Вниманию посетителей выставки «Индустрия гостеприимства-2008» будут предложены оборудование, текстиль, меблировка, системы пожарной безопасности для отелей, а также множество профессиональных услуг, таких как гостиничный девелопмент, системы контроля деятельности гостиничных предприятий, реклама гостиничных услуг.

Отличительными особенностями предстоящих форума и выставки станут две премьерные экспозиции: «Шоколадная гостиная» и Ярмарка профессиональной отраслевой литературы. Данные мероприятия не только значительно расширят выставочное пространство и дополнят содержание форума новыми профессиональными идеями, но и предоставят участникам возможность укрепить деловые связи, найти новых партнеров и свежие решения для своего бизнеса.

К деловой программе выставочно-конгрессного проекта международного масштаба привлечены ведущие специалисты по вопросам развития индустрии гостеприимства, крупные консалтинговые компании, ученые и специалисты в области гостиничного бизнеса. В рамках гостиничного форума «Индустрия гостеприимства» специалисты смогут оценить обоснованность управленческих решений, найти надежных партнеров по бизнесу, получить новые идеи и знания.

17 марта 2008 года пройдут отчетная конференция и презентация Российской гостиничной ассоциации, круглый стол «Классификация гостиниц и других средств размещения», программа Содружества гостиничных ассоциаций стран СНГ, деловая встреча руководителей Федерального агентства по туризму РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы с топ-менеджерами ведущих гостиничных цепей.

18 марта будет полезно специалистам с точки зрения участия в научно-практических конференциях «Гостиничный рынок России в 21 веке: от тенденции падения к устойчивому развитию» и «Ресторанам отеля – современный уровень кулинарии и сервиса», а также в круглом столе на тему бухгалтерского и налогового учета в гостиничном деле. В этот же день всем желающим будет предоставлена возможность посетить новые гостиницы столицы.

19 марта в рамках форума «Индустрия гостеприимства» состоятся деловые встречи представителей российских и зарубежных сетевых отелей, а также преподавателей и студентов профильных учебных заведений с руководителями и менеджерами средств размещения.

Интересными обещают стать и тематические семинары, рассчитанные на специалистов, работающих в гостиничном сегменте: «Управление отелем», «Технологии гостиничного бизнеса и качество гостиничных услуг», «Ресторан отеля», «Кадры решают всё».

Сборная команда России продемонстрирует свои кулинарные шедевры, с которыми они отправятся защищать честь Родины на Всемирной кулинарной Олимпиаде в Германии в 2008 году. Презентация состоится 18 марта.

Пресс-брифинг, посвященный открытию форума и выставки «Индустрия гостеприимства», состоится 17 марта, в 12:30, в конференц-зале «G» (МВЦ «Крокус Экспо», павильон №2, первый уровень). В пресс-брифинге примут участие президент Российской гостиничной ассоциации Равиль Юлгушев, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, генеральный директор Международной ассоциации компаний индустрии чистоты Екатерина Казакова, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин, директор форума и выставки «Индустрия гостеприимства» Эмма Филиппова. Церемония официального открытия форума и выставки пройдет 17 марта, в 13:00, в фойе на втором уровне второго павильона МВЦ «Крокус Экспо».

Выставка и форум в «Крокус Экспо» открывают выставочный сезон в сфере гостеприимства. Более того, параллельно с форумом «Индустрия гостеприимства» будет проходить крупнейшая туристическая выставка России «Интурмаркет-2008». Таким образом, выставочный комплекс объединит представителей туристических компаний, гостиничной сферы и индустрии гостеприимства из всех уголков нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Именно проведение комплексных мероприятий подобного уровня помогает формировать здоровую конкуренцию, рынок и культуру гостеприимства в России.

Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства» будут открыты для посетителей ежедневно с 16 по 19 марта с 10:00 до 18:00. 19 марта – с 10:00 до 16:00.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...