13.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4330; сегодня: 1.

ГЛОНАСС/GPS-решения компании «М2М телематика» представлены на VI социально-экономическом форуме «Информационное общество» в Твери

ГЛОНАСС/GPS-решения компании «М2М телематика» представлены на VI социально-экономическом форуме «Информационное общество» в Твери

2 и 3 июля 2009 г. в Твери состоялся VI социально-экономический форум «Информационное общество». В рамках события компания «М2М телематика» продемонстрировала актуальные ГЛОНАСС/GPS-решения, предназначенные для информационно-аналитической поддержки деятельности органов государственной власти, а также предприятий, работающих в сфере бытовых услуг.

Социально-экономический форум был организован при содействии Администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Правительства Москвы и Администрации Тверской области. Основной темой события являлось обсуждение вопросов реализации стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

Почетными гостями события стали: руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, советник Президента России Леонид Рейман. В частности, Игорь Щеголев рассказал участниками форума о разработке долгосрочной программы "Информационное общество 2011-2018».

В форуме приняли участие более тысячи человек - представители бизнеса, власти, а также ведущие специалисты в области информационных технологий.

На экспозициях выставки VI социально-экономического форума были представлены инновационные проекты компаний, реализуемые в рамках федеральных целевых программ по развитию информационного общества.

На стенде компании «М2М телематика» можно было подробно ознакомиться с работой известного на рынке телематических услуг семейства систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®, а также новейшего программно-аппаратного комплекса (М2М-ЖКХ Предприятие) для предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Системы мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® предназначены для повышения прибыльности транспортных компаний за счёт эффективного решения задач контроля и управления транспортом, а также обеспечения безопасности работы на основе использования современного оборудования и технологий связи, радионавигации и вычислительной техники.

Решение М2М-ЖКХ Предприятие – программно-аппаратный комплекс, состоящий из специального диспетчерского программного продукта и абонентского оборудования (М2М-Cyber GLX) и работающий на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Разработка компании «М2М телематика» предназначена для предприятий, оказывающих социальные бытовые услуги населению. Решение М2М-ЖКХ Предприятие является эффективным инструментом для повышения прибыльности предприятия ЖКХ за счет обеспечения прозрачности выполнения всех видов работ коммунальной техники.

Посетители форума могли ознакомиться и с одной из последних разработок компании «М2М телематика» - программно-техническим решением «Региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса».

Данное решение создано специально для органов власти и автотранспортных предприятий региона с целью обеспечения максимальной эффективности при решении функциональных задач контроля и управления транспортными средствами отраслевой принадлежности.

Решение успешно внедряется в Красноярском крае, Московской, Астраханской, Саратовской областях, Сочи, Тамбове, Рязани и других регионах РФ.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...