22.03.2017 15:10
Новости.
Просмотров всего: 4917; сегодня: 1.

«САН ИнБев» развивает в Мордовии производство пивоваренного ячменя

«САН ИнБев» развивает в Мордовии производство пивоваренного ячменя

Саранский филиал АО «САН ИнБев» стал площадкой для проведения встречи с производителями пивоваренного ячменя Волго-Вятского региона.

Она состоялась в рамках долгосрочной программы «SmartBarley» («Умный ячмень» - англ.), и собрала представителей более 30-ти хозяйств-производителей пивоваренного ячменя из Республики Мордовия, Пензенской и Ульяновской областей. Её участники подвели итоги кампании 2016 года по внедрению программы «SmartBarley» и обсудили планы по возделыванию культуры в предстоящем сезоне.

Саранский филиал «САН ИнБев» не случайно был выбран местом проведения встречи региональных аграриев и хранителей пивоваренного ячменя. Именно в Мордовии более чем 15 лет назад начал создаваться производственный кластер, который сегодня объединяет в себе сырьевую часть (выращивание пивоваренного ячменя европейских сортов), хранение на внешних элеваторах, переработку ячменя в солод и производство готового продукта – пива. При этом построенный компанией «с нуля» Саранский солодовенный завод входит в число крупнейших в России, а Филиал Компании является налогоплательщиком №1 Республики Мордовия.

Открывая официальную часть мероприятия, Директор по производству АО «САН ИнБев» Петр Зайченко поблагодарил производителей за многолетнее и добросовестное сотрудничество. Всего в агропромышленных проектах компании задействованы около 100 хозяйств по всей стране, которые благодаря программе получили доступ к инновациям и лучшим международным практикам.

«Бесперебойная работа производственного филиала АО «САН ИнБев» имеет принципиальное значение для экономики республики, – отметил Заместитель председателя Правительства - Министр торговли и предпринимательства Мордовии Дмитрий Иванов, - в Саранске функционирует уникальный солодовенный комплекс, который обеспечивает сырьем не только Мордовию, но и другие пивоваренные заводы АО «САН ИнБев» в России».

Заместитель министра сельского хозяйства Мордовии Иван Учайкин отметил, что основная задача аграрного сектора республики – использовать весь спектр возможностей, которые предлагает компания своим поставщикам, и поблагодарил коллектив предприятия за регулярное и последовательное проведение обучающих мероприятий для производителей пивоваренного ячменя.

Исполнительный директор Саранского филиала АО «САН ИнБев» Марина Кувшинова сделала особый акцент на необходимости производства пивоваренного ячменя в точном соответствии с требованиями спецификаций компании по качеству. «Мы надеемся, что программа «SmartBarley» позволит внедрить в России лучшие международные практики по выращиванию пивоваренного ячменя и достигать показателей качества мирового уровня», - подчеркнула она.

Подобные встречи стали традиционными и проводятся в Республике Мордовия ежегодно начиная с 2013 года. Формат мероприятия позволяет обсудить актуальные вопросы, общие проблемы и задачи, а также познакомиться с передовыми агрономическими практиками. Во многом, благодаря программе «SmartBarley», уже сегодня потребности российского производства «САН ИнБев» на 100% удовлетворяются за счет ячменя отечественного происхождения.

Справочно

Программа «SmartBarley» является технологической платформой для локальных производителей, с помощью которой они могут улучшить качество производимого ячменя, увеличить производительность и эффективность использования природных ресурсов, а также снизить издержки с одновременным ростом качества урожая. Благодаря программе поставщики сырья из России, Европы, Китая и стран Южной Америки могут сравнивать лучшие практики из разных стран, узнавать о новых технологиях производства, а также получать рекомендации по модернизации всего технологического процесса. Более того, российские сельхозпроизводители получают доступ к лучшему международному опыту и инновациям в сфере производства и хранения пивоваренного ячменя. В рамках программы «Smart Barley» осуществляется постоянный спутниковый мониторинг посевов по 6-ти параметрам, на основе которых формируются рекомендации по использованию тех или иных методов и технологий. Благодаря этому фермеры имеют возможность еженедельно получать информацию о важнейших для растений показателях (включая уровень влагообеспеченности, содержание необходимых элементов питания и т.д.), прогнозы по урожайности на конкретных полях и рекомендации по её увеличению, что помогает рационально расходовать удобрения, вовремя предпринимать нужные действия и управлять количеством ожидаемого урожая.


Ньюсмейкер: Саранский филиал AB InBev Efes — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...