30.04.2017 17:09
Новости.
Просмотров всего: 5192; сегодня: 1.

День Безопасности на Саранском филиале АО «САН ИнБев»

День Безопасности на Саранском филиале АО «САН ИнБев»

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. По данным Международной организации труда (МОТ), широкое участие общественности и предприятий всех форм собственности в акциях приуроченных к Дню безопасности призвано способствовать предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Традиционно в этот день все заинтересованные лица проводят информационно-разъяснительные кампании призванные привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, связанных с трудовой деятельностью.

Не стал исключением и Саранский филиал АО «САН ИнБев», который в рамках участия в Международном дне организовал в Саранске День Безопасности.

Рабочий день начался с знакомства трудового коллектива завода с презентацией Исполнительного директора Саранского филиала АО «САН ИнБев» Марины Кувшиновой, которая рассказала участникам мероприятия о достижениях завода в области охраны труда, а также достижениях предприятия по работе без несчастных случаев не производстве. Реализуя программу корпоративной социальной ответственности «Better World», Саранский филиал Компании сфокусирован на достижении целей по снижению негативного воздействия на окружающую природную среду, снижении потребления энергоресурсов, а также реализации программ ответственного потребления, - подчеркнула Марина Кувшинова. Статус реализации указанных программ также был доведен до участников мероприятия.

Следующим пунктом программы дня стал информационный семинар, которой провел старший инспектор отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия Татьяна Марычева.

В своем выступлении Татьяна Марычева рассказала сотрудникам предприятия о состоянии аварийности в Республике Мордовия, а также об усилиях прилагаемых сотрудниками Госавтоинспекции по недопущению нетрезвого вождения на дорогах региона. Отдельным пунктом была подчеркнута значимость вклада программы «Автотрезвость» реализуемой в регионе.

Международный проект «АвтоТрезвость» разработан авторским коллективом Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), при участии Международного альянса за ответственное потребление алкоголя (International Alliance for Responsible Drinking – IARD). В Саранске программа реализуется УГИБДД МВД по Республике Мордовия при участии и поддержке партнеров проекта, - Министерства образования Республики Мордовия и компании «САН ИнБев».

Задачей проекта, в котором принимают участие руководители и преподаватели автошкол, наркологи и специалисты по безопасности дорожного движения, является сокращение количества аварий с участием нетрезвых водителей через проведение образовательной и разъяснительной работы.

По окончании выступления представителя Гоставтоинспекции, сотрудники предприятия испытали специальные разработанные тренажеры «Защитные очки Drunk Goggles».


Ньюсмейкер: Саранский филиал AB InBev Efes — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...