22.05.2017 11:22
Новости.
Просмотров всего: 4229; сегодня: 1.

Врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился с активом регионального отделения ОНФ

Врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился с активом регионального отделения ОНФ

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел встречу с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Мордовия. Были подведены итоги реализации общественных предложений ОНФ за 2015 и 2016 годы, а также обсуждены вопросы, касающиеся приоритетных проектов общественного движения в текущем году.

Региональное отделение ОНФ в Мордовии функционирует уже четвертый год. С первых дней активисты включились в серьёзную проектную работу движения. По словам сопредседателя Регионального штаба РО ОНФ в РМ Олега Каштанова, эффективными оказались контроль за реализацией майских указов Президента РФ Владимира Путина, а также инициатива «За честные закупки».

- Приятно осознавать, что по итогам выступлений «фронтовиков» по данному вопросу Вами, Владимир Дмитриевич, в Послании Госсобранию РМ были даны соответствующие поручения, не допускать бюджетным организациям покупки дорогостоящих транспортных средств. После этого фактов расточительства нами замечено не было, - отметил сопредседатель Регионального штаба РО ОНФ в РМ Олег Каштанов.

В 2017 году проектов стало больше. Особый интересе вызывает виртуальная «Карта убитых дорог». В Мордовии на электронном ресурсе отмечено 103 проблемных участка. Это порядка 125 км дорог. Критику населения вызывает ямочный ремонт, качество подъездных путей, а также местные дороги. Однако стоит сказать, что по сравнению с аналогичными показателями по стране эти цифры составляют менее 1%.

По словам врио Главы Мордовии Владимира Волкова, данные общественного мониторинга, полученные благодаря деятельности «Дорожной инспекции ОНФ» станут важным источником оперативной информации о состоянии дорог в регионе. Они наряду с наказами избирателей и экспертной оценкой специалистов лягут в основу графика строительства и ремонта дорожных артерий республики.

Проект «Генеральная уборка» стал следующей темой для обсуждения. Сегодня на электронной карте свалок в Мордовии обозначено 15 точек, представляющих экологическую угрозу. Благодаря активистам ОНФ 4 опасных объекта полностью ликвидированы. Планируется ещё три санитарных выезда в районы республики.

Врио Главы Мордовии Владимир Волков поддержал инициативу актива регионального отделения ОНФ, провести республиканский экологический субботник, приуроченный ко Дню России. Акция продлится больше недели с 1 по 12 июня и пройдет во всех районах Мордовии.

В ходе продуктивного диалога обсудили и другие проекты ОНФ, среди которых «Формирование комфортной городской среды», «Равные возможности - детям», «Народная оценка качества» и «Профстажировки».

Завершая встречу с активом ОНФ, Владимир Волков подчеркнул, что больших результатов можно добиться, только объединив усилия.

- Совместная созидательная работа на благо развития региона поможет процветанию Мордовии и улучшит качество жизни нашего населения, - заключил Владимир Волков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...