07.07.2017 17:43
Новости.
Просмотров всего: 6086; сегодня: 4.

Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства

Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства

Водители филиала «Балтика-Самара» приняли участие в XVI областном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов, прошедшем 7 июля в Тольятти.

Свое мастерство водители «Балтики» показали на конкурсе, в котором приняли участие профессиональные водителей их разных организаций Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Кинеля и Отрадного. Испытания включали компьютерный экзамен на знание правил дорожного движения и заезды на автобусах. Для «Балтики» это был первый опыт участия в областном конкурсе. Судейская коллегия, в которую входили эксперты автошкол и муниципальных автотранспортных предприятий, включила сотрудников компании в число лауреатов конкурса.

Охрана труда и безопасность сотрудников компании – один из ключевых приоритетов Carlsberg Group, частью которой является «Балтика». В рамках долгосрочной программы Группы по устойчивому развитию Together Towards Zero определена цель – ноль несчастных случаев, для достижения которой компания предпринимает различные меры. При этом безопасность сотрудников обеспечивается не только в производственных цехах или в офисе. Большое внимание уделяется профессиональной подготовке всех водителей, которые перевозят людей и грузы на крупногабаритном транспорте и легковых автомобилях. Водители служебных автобусов в течение дня совершают несколько рейсов, доставляя сотрудников и гостей компании до завода «Балтика-Самара» и обратно по загруженным самарским автотрассам. Поэтому водители должны не просто обладать высоким профессиональным уровнем, но и постоянно совершенствовать свои навыки, в том числе, участвуя в профессиональных конкурсах.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, приветствовавший участников конкурса, также подчеркнул важность проведения подобных мероприятий: «Каждый день автобусы перевозят сотни людей, эта работа требует особого внимания и выдержки. И я не без гордости отмечу профессионализм наших водителей, которые на протяжении многих лет занимают призовые места на федеральном уровне».

На заводе «Балтика-Самара» работают 40 водителей, в управлении которых находятся различные транспортные средства. Все они прошли теоретический курс «Безопасность дорожного движения», в рамках которого рассказывается об актуальных изменениях в ПДД и даются практические советы. Кроме того, каждый водитель, получающий в управление служебный автомобиль, проходит обязательное тестирование на знание правил дорожного движения. Проводилась такая работа и на конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов: все участники и гости получили от «Балтики» специальные памятки для автолюбителей о мерах ответственности.

Компания «Балтика» приглашает сотрудников и на интерактивное обучение техникам вождения. Более 80 работников филиала стали участниками программы «Защитное вождение», которая представляет собой очные практические занятия с опытными инструкторами – как приглашенными, так и собственными сертифицированными тренерами. Занятия по контраварийной подготовке, включающие обучение особым маневрам на дороге, ориентирование при экстренных ситуациях, также входят в программу повышения профессионального мастерства водителей корпоративного транспорта.

«Работа по исключению дорожно-транспортных происшествий ведется в нашей компании непрерывно. И это не только разнообразные курсы водительского мастерства. Развитие культуры безопасного вождения включает, например, спутниковый GPS-мониторинг служебных автомобилей. Также на нашем корпоративном транспорте есть специальные наклейки с номером телефона «горячей линии», по которому любой участник дорожного движения может сообщить о нарушении ПДД водителем служебного автомобиля. Все подобные меры должны иметь один результат: ноль несчастных случаев вне зависимости от того, где находятся наши сотрудники. Мы уже идем к этому результату – за семь месяцев 2017-го число ДТП с участием сотрудников нашего региона сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30%», – комментирует Дмитрий Смольников, директор дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса «Урал-Поволжье».

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства

Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Самара — 82 публикации
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...