08.11.2017 13:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 28812; сегодня: 1.

В Челябинске встретятся лидеры сантехнической отрасли

В Челябинске встретятся лидеры сантехнической отрасли

В столице Южного Урала 22 ноября на площадке чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России» состоится встреча производителей и поставщиков сантехнического оборудования, торговых и строительных компаний, представителей министерств и ведомств, ответственных за сферу ЖКХ. Чемпионат является одним из крупнейших мероприятий, специализирующихся на вопросах сантехнической индустрии и подготовке квалифицированных кадров.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства ЖКХ Российской Федерации, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и Правительства Челябинской области.

За статус чемпиона будут бороться 20 команд из семи федеральных округов Российской Федерации. Мастерство на показательных выступлениях продемонстрируют команды из стран ближнего зарубежья: Кыргызская Республика, Республика Казахстан, Республика Узбекистан, Грузия. В 2017 году призовой фонд составляет 600000 рублей.

Команда «Чрезвычайный фонд» из Уфы стала безоговорочным рекордсменом по добрым делам в рамках второго этап «Добро согревает». Мастерам удалось оказать безвозмездную сантехническую помощь четырем благополучателям. Многодетной семье и ветерану Великой Отечественной войны были установлены смесители Оптима и унитаз, семейной паре инвалидов 1 и 2 группы – вспомогательный поручень для облегчения пользования ванной комнатой и заменен смеситель.

Более того, Михаилом Кореневым и Эдуардом Янбаевым был организован праздник двора и проведён профориентационный мастер-класс в подростковом клубе Апельсин. Задача этапа-привлечь в профессию молодых специалистов и поднять престиж рабочей специальности среди подрастающего поколения.

«Радует, что на площадке собираются заинтересованные лица в развитии сферы ЖКХ и те, кого волнует вопрос популяризации рабочих специальностей. Чемпионат поддерживают отечественные производители сантехнического оборудования: Оптима, RVC, LD. В этом году мероприятие посетят представители лидирующих зарубежных компаний: Firat, Oventrop, Kiturami. Участники узнают напрямую от производителей о передовых новинках и инновационных материалах», прокомментировал вице-президент ЮУТПП, главный организатор чемпионата Сергей Ермаков.

Мероприятие положительно влияет на повышение престижа рабочей профессии сферы жилищно-коммунального хозяйства, которая является одним из перспективных направлений для инвестиций.

Ежегодно финал чемпионат становится главным состязанием года для сантехников, а также ярким запоминающимся профессиональным праздником. Организаторы из года в год наполняют мероприятие увлекательной шоу – программой с участием лучший творческих коллективов Урала.

Всех желающих приглашаем следить за финальным соревнованием в режиме онлайн через свои компьютеры и мобильные устройства. На сайте чемпионата будет вестись интернет-трансляция мероприятия.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Ньюсмейкер: Лучший сантехник. Кубок России — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...