09.11.2017 13:58
Новости.
Просмотров всего: 23025; сегодня: 2.

500 спортсменов отметили завершение бегового сезона в Самаре при поддержке «Балтика 0»

500 спортсменов отметили завершение бегового сезона в Самаре при поддержке «Балтика 0»

В Самаре на набережной Волги прошел заключительный в беговом сезоне-2017 полумарафон «В беге мы едины». Партнером спортивного мероприятия стал безалкогольный бренд «Балтика 0».

Полумарафон, прошедший на набережной Волги 5 ноября, завершил легкоатлетический сезон 2017 года в Самаре и собрал самых преданных и верных бегу людей. Дистанции забега в 2,5, 10 и 21,1 км преодолели около 500 спортсменов. Забег проводился при поддержке администрации Самары, Самарской областной федерации легкой атлетики, школы бега и функциональной подготовки «Run Studio» и брендов-партнеров, в числе которых – безалкогольное пиво «Балтика 0».

«В последнее время легкоатлетические спортивные мероприятия вышли в нашем городе на новый уровень. Произошло это в значительной мере благодаря активности энтузиастов и компаниям-партнерам. Спасибо им за то, что находят возможность поддерживать спорт. Радует, что такие мероприятия собирают все больше участников. 5 ноября на всех дистанциях на старт вышло порядка 500 любителей спорта, почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Для холодного осеннего дня это очень хороший показатель», – говорит заместитель руководителя департамента спорта Самары Сергей Четверяков.

По итогам полумарафонского забега, в котором для фиксации результатов впервые в истории Самарского полумарафона применялись электронные чипы, первое место занял Дмитрий Пименов, представлявший Пензенскую область. Его результат – 1 час 18 минут 54 секунды. Серебро получил самарец Денис Зудов (1 час 23 минуты 35 секунд), бронзу – Павел Юртайкин из Безенчука (1 час 24 минуты 56 секунд).

Все совершеннолетние спортсмены на финише смогли освежиться «Балтикой 0».

«Поддержка марафонов брендами безалкогольного пива - мировая практика и одна из традиций международных забегов и крупных российских стартов, которую нам удалось реализовать в Самаре. Нам еще многое предстоит сделать для развития культуры марафонского движения, но растущее количество участников наших мероприятий и интерес к спорту и здоровому образу жизни в целом говорят о том, что у нас все получится!», - отмечает Антон Сирота, основатель школы бега и функциональной подготовки RUN Studio и директор Самарского марафона.

«От мероприятия впечатления исключительно положительные! Было много участников, все – на позитиве, организаторам удалось создать удивительно хорошую атмосферу. Конечно, жалко, что немного не рассчитал время и пришел только третьим. Но все-таки улучшил свой результат после Самарского марафона, который проходил в августе. В целом доволен, хотя вижу, что стремиться есть к чему. Приятной неожиданностью оказалась банка «Балтики 0» на финише. Хорошо, когда безалкогольные бренды поддерживают спорт – и твои силы после марафона!» – делится впечатлениями Павел Юртайкин.

Бренд «Балтика 0» поддержал многие спортивные мероприятия в России – такие как Сестрорецкий полумарафон, Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта Wissa-2017 в Тольятти, Grelka Fest, Сочи марафон и другие. Так, в этом году он выступил партнером XXVIII Международного марафона «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге. Тогда победителями этого марафона стали наши земляки: среди мужчин первое место занял тольяттинец Юрий Чечун, среди женщин – Надежда Лещинская.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


500 спортсменов отметили завершение бегового сезона в Самаре при поддержке «Балтика 0»

500 спортсменов отметили завершение бегового сезона в Самаре при поддержке «Балтика 0»


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Самара — 82 публикации
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...