07.08.2018 17:49
Новости.
Просмотров всего: 98221; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Удмуртии совместно с ГИБДД провели рейд по опасным пешеходным переходам в Ижевске

Активисты ОНФ в Удмуртии совместно с ГИБДД провели рейд по опасным пешеходным переходам в Ижевске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртской Республике совместно с представителями ГИБДД города Ижевска и муниципалитета в ходе рейда оценили безопасность девяти нерегулируемых пешеходных переходов Ижевска. Со многими доводами общественников по ликвидации или переоснащению опасных пешеходных зон участники выездной инспекции согласились. Итоги рейда с предложениями улучшения дорожной безопасности региональное отделение ОНФ направит в администрацию Ижевска и управление ГИБДД.

Проблемные переходы в фокус внимания общественников попали неслучайно. По мнению экспертов ОНФ, все они в той или иной степени представляют опасность для жизни и здоровья людей и провоцируют возникновение дорожно-транспортных происшествий. Более того, об этих опасных нерегулируемых пешеходных переходах активистам Народного фронта сигнализировали жители Ижевска в обращениях, соцсетях, во время радиоэфиров.

«В Ижевске действует еще старая схема по пешеходным переходам, в то время как обновились ГОСТы дорожной инфраструктуры. В целом коренным образом изменились сама ситуация на дорогах. С увеличением количества машин и скорости автомобилей возросла нагрузка на пешеходные переходы, что сказывается на снижение их безопасности. Кроме того, в часы пик большое количество нерегулируемых переходов создает пробки», - отметил член регионального штаба ОНФ в Удмуртии Андрей Цаплин.

Самым проблемным и требующим первостепенного решения участники рейда признали участок на перекрестке улиц Советская – Красная. Здесь большой поток транспорта, в том числе общественного. Из двух имеющихся в этой зоне пешеходных переходов было предложено убрать ближний к перекрестку. Для того, чтобы люди не переходили дорогу в опасной зоне по старой памяти, прозвучали предложения поставить ограждение, демаркировать пешеходную зебру или даже со временем установить на данном участке светофорный объект.

Кроме этого, в список опасных переходов на улице Советской попали еще три участка. Так, на пресечении улиц Советская - Свободы общественники предлагают ликвидировать один пешеходный переход из двух существующих. Нет целесообразности в пешеходных переходах на участках Советская - Сивкова и Советская - Ломоносова. Их ликвидация снизит уровень ДТП и травматизм пешеходов, уверены активисты ОНФ. Также они рекомендуют убрать одну из зебр на перекрестке улиц Горького-Пастухова.

Наблюдая за ситуацией на перекрестке улиц Холмогорова - Удмуртская, участники рейда увидели, как создается пробка и появляется риск возникновения ДТП. Здесь чуть выше нерегулируемого пешеходного перехода установлен светофор для транспорта, который начинает движение на разрешающий свет, и в это же время идут пешеходы. Как заявили представители ГИБДД, этот участок аварийно-опасный.

«Мы убедились, что пешеходный переход опасен и для пешеходов, и для водителей. Ситуация усугубляется в час пик. Поэтому для снятия напряжения и повышения безопасности мы предлагаем убрать нерегулируемый пешеходный переход или переставить к нему светофор», - прокомментировал координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Удмуртии Ваге Карапетян.

По итогам рейда региональным отделением ОНФ будет направлено обращение в администрацию Ижевска с предложениями о приведении вышеуказанных пешеходных переходов в соответствие требованиям безопасности.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Удмуртской Республике — 9 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...