05.10.2018 11:51
Новости.
Просмотров всего: 15171; сегодня: 3.

Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 гг. Документ, свидетельствующий об успешном завершении подготовки к отопительному сезону, директору филиала Андрею Малышеву вручил председатель комиссии, начальник департамента производственного контроля и надежности «МРСК Центра и Приволжья» Алексей Потехин.

Итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручении филиалу паспорта готовности, предшествовали выборочная проверка производственных отделений предприятия и противоаварийная тренировка по ликвидации последствий массовых отключений в электросетевом комплексе в условиях низких температур. В ходе тренировки персонал компании продемонстрировал профессионализм, слаженные действия, умение оперативно отреагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.

Члены комиссии также оценивали полноту, качество и своевременность выполнения филиалом производственных программ, готовность персонала к работе в условиях низких температур, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, обеспеченность резервными источниками электроснабжения.

В ходе ремонтной кампании 2018 года сотрудниками Удмуртэнерго было отремонтировано 109 км воздушных линий 35-110кВ, 3312,6 км воздушных линий 6-10/0,4кВ 25 подстанций 35-110 кВ и 504 трансформаторных пункта 10/0,4кВ.

Также была продолжена работа по расчистке просек от древесной и кустарниковой поросли, направленная на снижение аварийности, вызванной падением деревьев на линии электропередачи. За отчетный период энергетики расчистили и расширили до нормативного состояния 745,7 га просек под линиями электропередачи.

В рамках инвестиционной программы за 9 месяцев текущего года было реконструировано и вновь построено 254 км линий электропередачи, установлено 90 трансформаторных пунктов, введено 11 МВА трансформаторной мощности.

Особое внимание в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнему периоду уделялось готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению времени восстановления энергоснабжения. Проверено, заправлено и подготовлено к использованию 135 автономных источников питания общей мощностью 2,82 МВт, полностью укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования общей стоимостью 80 миллионов рублей. Для оперативного реагирования на технологические нарушения может быть мобилизовано 135 бригад в составе 611 человек и 148 единиц техники.

Филиал заключил соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

- Успешное выполнение филиалом всех пунктов инвестиционной и ремонтной программ, влияющих на прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок позволяет нам уверенно смотреть на приближающуюся зиму, - отмечает директор филиала Андрей Малышев. - Уверен, что наши сотрудники сделают все необходимое, чтобы этой зимой энергосистема региона функционировала стабильно, обеспечивая надежным и качественным электроснабжением население, промышленные предприятия и социально-значимые объекты Удмуртии.


Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Филиал «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к зиме


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...