22.11.2018 12:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 10867; сегодня: 4.

X международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2018"

X международный форум поставщиков атомной отрасли

Целью мероприятия станет выработка предложений и законодательных инициатив, направленных на поддержку и продвижение отечественного производителя кабеля в рамках программ импортозамещения и энергоэффективности. Обсуждение основных вопросов возникающих в сотрудничестве между производителем и потребителем товаров и услуг, а также современные вызовы и инновационные отечественные решения.

Также форум поможет госкорпорацие "Росатом" привлечь новых поставщиков в мировую атомную отрасль и повышения информированности поставщиков в вопросах закупок.

Оператор форума - ООО "Атомэкспо".

Основными темами форума в этом году станут: закупки для реализации проектов сооружения АЭС в России и за рубежом; развитие производственной системы Росатома у поставщиков; программы закупок организаций Росатома на 2019 год.

Откроет деловую программу круглый стол «Сооружение АЭС в России и за рубежом. Статус проектов, возможности поставщиков». Аудитории будет представлена программа строительства АЭС российского дизайна, включая этапы и текущие графики реализации проектов; информация о требованиях к подрядчикам, об условиях организации закупочных процедур и ключевых закупках на 2019-2020 годы. Спикерами выступят представители Госкорпорации «Росатом», АО ИК «АСЭ» (г. Казань) (https://kazan.inkabel.ru), АО «РЭИН» (г. Нижний Новгород) (https://nizhny-novgorod.inkabel.ru), АО «Аккую Нуклеар» (г. Воронеж) (https://voronezh.inkabel.ru) и АО «Концерн Титан-2» (г. Москва).

В рамках конференции будет представлена информация о проектах сооружения АЭС в России и за рубежом, о возможностях для поставщиков в этих проектах, сведения об особенностях международной системы сертификации поставщиков, о финансовых инструментах поддержки поставщиков.

Планируемое увеличение объема строительства АЭС требует от Росатома повышения эффективности не только на предприятиях, входящих в госкорпорацию, но и на предприятиях-поставщиках и подрядчиках. В этом году стартовало новое для Росатома направление – «Развитие производственной системы «Росатом» (ПСР) у поставщиков». Решением этой задачи занимается Отраслевой центр по развитию ПСР, который совместно с Департаментом методологии и организации закупок Росатома проведет круглый стол для поставщиков.

Генеральный спонсор X международного форума поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2018" - ПАО "Совкомбанк", партнер деловой программы - группа "АльфаСтрахование".

Деловая программа "Атомекс 2018" включает секционные заседания, круглые столы, мастер-классы для российских и зарубежных поставщиков оборудования, работ и услуг; презентационные сессии поставщиков, а также индивидуальные встречи поставщиков с представителями заказчиков в формате "В2В".


Ньюсмейкер: ГК Инкабель — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...