27.11.2018 10:00
Новости.
Просмотров всего: 4159; сегодня: 4.

Активисты ОНФ в Татарстане в очередной раз обнаружили некорректные дорожные знаки в Казани

Активисты ОНФ в Татарстане в очередной раз обнаружили некорректные дорожные знаки в Казани

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан провели мониторинг безопасности на дорогах у школ Казани. В ходе проверки активисты ОНФ обнаружили некорректные дорожные знаки, причем не только у школ.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий общественники провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для обеспечения дополнительной безопасности школьников, а также направили список выявленных нарушений в ГИБДД.

Активисты ОНФ провели всероссийскую акцию «Дорога в школу» по обследованию улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников и выявлению аварийно-опасных участков дорог, проанализировали причины их аварийности и выработали предложения для органов власти по исправлению ситуации.

В Казани были выявлены пешеходные переходы у школы, которые не соответствуют правилам дорожного движения. Знак «Пешеходный переход» без ярко-желтого фона, разметка «зебра» не видна, отсутствует искусственная неровность – это самые распространенные нарушения ПДД.

После рейда активисты ОНФ провели мастер-класс по изготовлению фликеров в качестве профилактической меры безопасности на дорогах. В ходе мероприятия участникам рассказали, как можно самостоятельно изготовить и зафиксировать светоотражающие детали на одежде, чтобы школьники стали заметнее для автомобилистов.

Кроме того, в ходе объезда города активисты ОНФ заметили, что повестка некорректной установки дорожных знаков себя не исчерпала. Так, на парковке около администрации Советского района установлен знак «Парковка для инвалидов» с пояснительным знаком «Зона действия 10 м». Примечательно, что стрелка смотрит вниз, а не вправо или влево, чтобы показать, в каком направлении стоит оставлять машины людям с ограниченными возможностями.

По словам члена регионального штаба ОНФ Рустема Гарафутдинова, дорожные знаки в Казани не всегда установлены корректно, были случаи и откровенно противоречащих друг другу. «Еще два года назад мы говорили, что проблему стоит решать системно, и до сих мы становимся свидетелями вновь некорректно установленных дорожных знаков, которые вызывают то смех, то возмущение», – отметил Гарафутдинов. «Люди, умеющие читать значение дорожных знаков, пришли в недоумение, а инвалиды и вовсе расшифровали это приглашение отправиться под землю на 10 м. Мы часто видим знаки без обозначения протяженности действия, но никогда еще не встречали, чтобы он указывал вниз», – добавил он.

Отметим, что активисты ОНФ с 2015 г. проводят работу по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи школ и контролируют исполнение поручения президента России от 20 февраля 2015 г. о принятии мер, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих первоочередное их оснащение вблизи школ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...