07.12.2018 17:38
Новости.
Просмотров всего: 4243; сегодня: 2.

Активисты ОНФ Мордовии обсудили общественные предложения

Активисты ОНФ Мордовии обсудили общественные предложения

Сегодня на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия общественники продолжили обсуждение общественных предложений, определили задачи и формы работы на следующий год, поставленные перед движением президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Обсуждение началось с тематической площадки «Демография». Присутствующие отметили, что в последние годы сложившаяся демографическая ситуация в Мордовии требует особого внимания. Проблема в основном связана с уровнем и качеством жизни населения, основным показателем которых являются денежные доходы.

«Для решения данной проблемы руководством нашей республики принимается ряд конкретных мер. Одна из них - повышение уровня заработной платы граждан. В ближайшие годы это, безусловно, будет положительно отражаться на демографической ситуации и решении других социальных задач», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Олег Каштанов.

Руководитель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Республике Мордовия, директор Торгово-промышленной палаты РМ Константин Пакшин подчеркнул, что крайне важными мерами являются также грамотно разработанные бизнес- проекты, актуальные не только для нашего региона, но и страны в целом.

О том, что люди ждут именно кардинальных изменений, говорил на съезде Общероссийского народного фронта президент России, лидер ОНФ Владимир Путин. Глава государства считает, что невозможно добиться кардинальных изменений без масштабных, в том числе и государственных, вливаний денежных средств. В выработке приоритетов развития, особенно на региональном и местном уровнях, Народному фронту было поручено продолжить контроль за исполнением «майского суперуказа» и оценки результатов его влияния на качество жизни россиян.

На заседании регионального штаба ОНФ также поднималась тема туристических маршрутов Мордовии. Об одном из них рассказала модератор тематической площадки «Культура», доверенное лицо президента РФ Людмила Нарбекова.

Представители мордовской делегации также поделились впечатлениями о работе съезда ОНФ, который прошел в Москве 29 ноября. Приятным событием для общественников стало избрание в новый состав Центрального штаба представителей региона. В него вновь вошли: депутат Госдумы РФ от Мордовии, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов и уроженка РМ, председатель Центрального совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина.

Важной частью работы на заседании штаба ОНФ стало обсуждение общественных предложений. Их перечень в дальнейшем будет передан главе Республики Мордовия Владимиру Волкову. Мордовские активисты также определили задачи и формы работы на следующий год.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...