05.03.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3122; сегодня: 1.

ПМСОФТ выступил партнером и спонсором международного симпозиума

ПМСОФТ выступил партнером и спонсором международного симпозиума

Компания ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, стала одним из ключевых партнеров международного симпозиума по управлению проектами СОВНЕТ-2007, прошедшего в Нижнем Новгороде 14-17 февраля, и выступила спонсором двухдневного потока «Профессиональные инструменты управления проектами». В рамках симпозиума специалисты ПМСОФТ представили современные подходы к управлению проектами и портфелями проектов, продемонстрировали практические примеры внедрения решений на базе ПО Primavera в различных отраслях экономики.
Международный симпозиум СОВНЕТ является одним из крупнейших мероприятий в сфере управления проектами, в котором ежегодно принимают участие представители ведущих мировых компаний, выбравших проектно-ориентированный путь развития. Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация управления проектами СОВНЕТ, Международная ассоциация управления проектами (IPMA) и Правительство Нижегородской области.
Симпозиум 2007 года прошел под девизом «Профессиональное управление проектами – ключевой фактор эффективности развития и процветания!» и способствовал распространению современных технологий менеджмента проектов и развитию рынка инновационных и инвестиционных проектов в Российской Федерации. В рамках программы симпозиума был рассмотрен передовой опыт управления проектами в машиностроительной и строительной отраслях, на предприятиях топливно-энергетического комплекса, пищевой промышленности, телекоммуникациях, в банковской и страховой сферах. Большое внимание было уделено технологиям повышения эффективности государственного управления, реализации национальных проектов и целевых программ в социальной сфере.
Симпозиум СОВНЕТ впервые прошел не в Москве и Санкт-Петербурге, а переместился в региональный центр – столицу Приволжского ФО, который характеризуется бурным развитием науки и промышленности. «Регион стал на путь инновационного проектно-ориентированного развития», - заявил в своем приветствии Валерий Шанцев губернатор Нижегородской области. На территории региона реализуются приоритетные национальные проекты, которые требуют применения современных методов управления. Прошедшее мероприятие способствовало расширению деловых контактов специалистов по управлению проектами из компании ПМСОФТ с представителями предприятий и организаций Нижегородской области и Приволжского региона.
Компания ПМСОФТ, как один из крупнейших российских поставщиков программных решений для управления проектами и член ассоциации СОВНЕТ, выступила спонсором ключевого потока «Профессиональные инструменты управления проектами». В рамках потока прозвучало более двадцати докладов, посвященных передовым технологиям менеджмента проектов, специфике портфельного управления, управления контрактами в условиях кризиса. Значительный интерес у участников симпозиума вызвал доклад Сергея Киселева, старшего консультанта ПМСОФТ, «Автоматизация процессов управления рисками», в котором были представлены решения для анализа и минимизации рисков Primavera Pertmaster.
Завершился двухдневный поток круглым столом «Вопросы ценообразования в инвестиционных проектах», который провели Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ, и Вячеслав Поздняков, вице-президент СОВНЕТ. В качестве проблемного доклада состоялось выступление Александра Рыбина, менеджера департамента по контролю проектов ТНК-BP, «Новые методологии прогноза затрат в проектах». После выступления докладчика разгорелась дискуссия о подходах к оценке стоимости проектов на разных этапах жизненного цикла, применимости базовых цен к оценке стоимости высокотехнологичных проектов, использующих современные технологии и материалы. Участники круглого стола поделились собственным практическим опытом оценки стоимости проектов.
В рамках потока «Государственное управление и приоритетные национальные проекты» с докладом «Управление федеральными целевыми программами. Проблемы и решения» выступил генеральный директор ПМСОФТ Александр Цветков. В своем выступлении он представил основные проблемы и тенденции в развитии технологии управления проектами применительно к проектным задачам государственного уровня. Ведь эффективность привлечения и освоения инвестиций в высокотехнологичных проектах, реализуемых в рамках Федеральных целевых программ, сегодня в большей степени зависит от выбранных методов управления.
Количество проведенных стендовых презентаций подтвердило заинтересованность представителей государственных органов в стратегическом проектном управлении.
На презентациях прозвучали ответы на традиционные вопросы:
• Как обеспечить эффективную культуру управления проектами и портфелями?
• Как обеспечить соответствие портфеля проектов стратегиям государства?
• Как информировать руководство о результатах деятельности Стратегического Проектного Офиса для принятия ими дальнейших решений?
• Как обеспечить контроль и координацию выделения финансовых ресурсов направляемых на реализацию целевых проектов?
• Как оптимизировать управленческие затраты?
Выступая с докладами в потоке «Передовой опыт и практика управления проектами и программами», партнеры компании ПМСОФТ рассказали об особенностях внедрения системы управления капитальным строительством на базе ПО Primavera в Объединенной металлургической компании, системы управления проектами в группе компаний Горпожтехника, об интеграции Primavera с информационной системой по техническому обслуживанию и ремонтам Балаковской АЭС.
Более подробно об управлении проектами на базе Primavera все заинтересованные специалисты смогут узнать на VI Международной конференции Primavera по управлению проектами, которая пройдет в Москве 21-23 мая 2007 г. под девизом «Деньги как осознанная необходимость».


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...